• 25 сентября 2018, вторник
  • Москва, улица Шухова,17к2.

Как успешно управлять НКО? Семинар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Даниловцы (Добровольческое Движение)
2040 дней назад
25 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Шухова,17к2.

Как успешно управлять некоммерческой организацией (НКО)? От того, знает ли руководитель ответ на этот вопрос, зависит не только мирное существование трудового коллектива, но и желаемое достижение благотворительной миссии! Воспользуйтесь уникальной возможностью получить практические советы об управлении НКО от опытнейшего эксперта – президента благотворительного фонда «Предание», члена совета Ассоциации «Все вместе» Владимира Берхина.

Семинар «Управление в НКО: как стать хорошим начальником в благотворительном секторе?»

Дата и время проведения: 25 сентября, вторник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, улица Шухова,17к2.

Семинар будет полезен руководителям, координаторам, кураторам, лидерам разного рода НКО: фондов, добровольческих движений, объединений, гражданских инициатив и проектов – и вообще всем, кто хочет узнать секреты управления персоналом в благотворительной сфере.

Вы узнаете:

1. Какие организационные и управленческие модели есть в НКО?

2. Чем благотворительная НКО отличается от коммерческих и государственных структур и как это сказывается на управленческих моделях?

3. Как распределяется ответственность в НКО?

4. Совместимы ли демократия и НКО?

5. Может ли управление персоналом НКО компенсировать нехватку ресурсов и как?

6. Кто такой руководитель в НКО и что значит быть директором фонда с точки зрения управления организацией?

7. На чем базируется власть и полномочия руководителя в НКО?

8. В чем ответственность и базовые обязанности руководителя НКО?

9. Где и у кого учиться руководителю НКО?

10. Всё об отношениях между руководителем и сотрудниками НКО:

  • как набирать персонал?
  • как ставить задачи?
  • как контролировать результат?
  • как мотивировать?
  • как быть, если работник не справляется?
  • как увольнять?

11. Десять позитивных советов руководителям НКО: как сделать так, чтобы было гарантированно хорошо.

12. Десять запретов для руководителя НКО: чего делать категорически не следует.

В ходе семинара можно будет задать спикеру дополнительные вопросы.

Эксперт: Владимир Берхин – основатель портала «Предание.ру» и президент благотворительного фонда «Предание». Член управляющего совета Некоммерческого партнерства «Все вместе». Окончил исторический факультет МПГУ, аспирантуру по кафедре психологии. Создал с командой с нуля самоокупающийся благотворительный фонд и интернет-проект. Участвовал как эксперт по интернет-фандрайзингу и образовательным проектам в профильных конференциях, семинарах и вебинарах. Автор методических пособий по фандрайзингу, постоянный автор профильных изданий о благотворительности, некоммерческих организациях и духовной жизни.

Справка: С 2005 года портал «Предание.ру» помогает людям познакомиться со Словом Божьим, с творениями подвижников и мыслителей прошлого и современности. Позднее на портале начался сбор средств для нуждающихся в помощи. Тогда же был зарегистрирован благотворительный фонд «Предание». Согласно уставу, он адресно помогает людям независимо от гражданства, возраста, вероисповедания и той беды, которая с ними случилась, будь это болезнь близкого человека, наводнение, пожар, тяжелые жилищные условия или что-либо другое. Подробнее о портале и фонде http://predanie.ru

Ассоциация cоциально-ориентированных некоммерческих организаций «Благотворительное собрание «Все вместе» объединяет благотворительные фонды, общественные организации и движения Москвы, созданные по инициативе граждан. В Ассоциацию входит 51 благотворительная организация, оказывающие помощь тем, кто в ней больше всего нуждается — дети, одинокие старики, люди с тяжелыми заболеваниями, малоимущие семьи, бездомные и, конечно, животные. Задача — помочь тем, кто помогает другим. Ассоциация оказывает информационную поддержку, содействует в организации мероприятий, транспортных и курьерских доставок, предоставляет оборудование для проведения мастер-классов и выездных мероприятий фондам-участникам Ассоциации. «Все вместе» также ведёт собственные социальные проекты. Подробнее об Ассоциации https://www.wse-wmeste.ru/

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Проект "Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства" в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше