• 13 ноября 2018, вторник
  • Москва, улица Шухова, 17к2, второй этаж

Игры для обычных и особых детей. Тренинг

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Даниловцы (Добровольческое Движение)
1991 день назад
13 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Шухова, 17к2, второй этаж

Что делать с детьми? С самыми маленькими? И постарше? А с особыми? Конечно, играть! Потому что именно так любой представитель «нежного» возраста познает себя и мир, учится понимать и управлять эмоциями, строить отношения, принимать ограничения и правила. О правильной организации игр с обычными «крохами» и детьми с нарушениями развития расскажет руководитель Интеграционного детского досугового центра «СаВа» Екатерина Кокорина.

Тренинг «Игры для маленьких, не очень маленьких и особых детей: развиваемся играючи»

Дата и время проведения: 13 ноября, вторник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, улица Шухова, 17к2, второй этаж.

Кому будет полезен тренинг? Всем, кто проводит волонтерские занятия с подопечными, маленькими и не очень, в различных социальных учреждениях и с особыми ребятами в детских домах-интернатах (ДДИ).

Вы узнаете:

- как и во что играть с детьми с ограниченными возможностями здоровья и без особенностей?

- что нужно для игр и как сделать их понятными для вашей целевой аудитории?

- какие нюансы надо учитывать при взаимодействии с теми, кто требует отдельного внимания?

Наш эксперт наглядно покажет, как действовать, когда в вашем распоряжении — один час, ватага  непростых детей и собственные смутные воспоминания об играх далекого детства. Такое занятие будет не только полезным, но и приятным: динамичная практика никого не оставит хмурым и равнодушным! Приходите, поиграем!

Ведущая тренинга: Екатерина Кокорина – руководитель Интеграционного детского досугового центра «СаВа» (с 2016 года), выпускница обучающей программы «Игровая педагогика как практический инструмент работы с детьми, в том числе, с детьми, имеющими нарушения развития» РБОО «Центр лечебной педагогики» «Особое детство».

Справка:

Интеграционный детский досуговый центр «СаВа» — детский сад, цель которого – создание мультикультурной инклюзивной развивающей среды, в которой рады любому ребенку, независимо от его происхождения, языка или возможностей здоровья. Сотрудники центра верят, что разнообразие — это нормально, и хотят, чтобы принятие разницы между людьми стало частью повседневной жизни воспитанников. Опыт принятия другого важен для всех, поэтому в группу ходят как дети беженцев, так и дети москвичей, включая детей с особенностями развития. Действует при благотворительном фонде «Мозаика счастья». Подробнее http://mozaikaschastya.ru/

РБОО «Центр лечебной педагогики» «Особое детство» (ЦЛП) был создан в 1989 году по инициативе родителей и педагогов для помощи детям с различными особенностями развития. В Центре лечебной педагогики занимаются дети с расстройствами аутистического спектра, эпилепсией, генетическими синдромами, нарушениями умственного развития и другими проблемами. За 29 лет работы ЦЛП здесь помогли более 20 000 особых детей и их родителям, 34 000 специалистов прошли обучение. Подробнее о Центре http://www.ccp.org.ru/

Школа социального волонтерства — это регулярные семинары, лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

«Искусство быть волонтером» — серия проверенных тренингов, направленных на осмысление целей и ценности добровольческого служения, а также создания «копилки» средств волонтерской деятельности. Здесь вы получите качественные практические знания и навыки, которые помогут находить общий язык с подопечными и выходить из любых сложных ситуаций, возникающих во время погружения в такой интересный и захватывающий мир, как волонтерство. Во встречах, которые в этом году проходят по вторым вторникам месяца (если иное не оговорено), участвуют как волонтеры с разным стажем, так и представители других волонтерских организаций.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Проект "Региональный Центр развития и поддержки социального волонтерства" в 2017-2018 году реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше