Как поднять три фонда с уникальным профилем помощи? Семинар

Гражданские проекты 16+

Приглашаем на семинар серии «Я – руководитель НКО» с Татьяной Константиновой, знающей, как:

– уйти из бизнеса, возглавить фонд самой непопулярной тематики – для помощи взрослым. Фонд «Живой», директор.

– побороть выгорание, вернуться в благотворительность и строить фонд системной помощи. Фонд «Со-единение», исполнительный директор.

– прийти в знаменитый разваливающийся Фонд во время громкого скандала и поставить его «на ноги». Международная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы», президент.

Семинар «Как поднять три фонда с уникальным профилем помощи?» будет полезен всем категориям начальников, сотрудников и волонтеров, работающим в гражданской сфере, бизнесе и государственном секторе.

Эксперт: Татьяна Константинова – первый директор фонда помощи взрослым «Живой», исполнительный директор Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы», член Совета Ассоциации «Все вместе». Высшее образование – инженер-педагог. Татьяна – управленец с огромным стажем. Заведовала финансами, компаниями, ресторанами.

Дата и время проведения: 8 октября, вторник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406.

О семинарах «Я руководитель НКО»

Известные благотворительные организации в России очень самобытны. Все они появились на наших глазах, мы видели и запомнили их как волонтерские группы или харизматичных лидеров, восхищались яркими и значимыми свершениями. И вот сегодня – это уже «бренды» и авторитеты, без которых невозможно представить целые сферы общественной жизни.

У бизнеса и госструктур разработаны свои стандарты, лекала и учебники, а также «коробочные» решения. Хедлайнеры некоммерческого сектора – круглые «самоучки», и потому их опыт бесценен. Каждая такая организация создала практически с нуля собственную структуру и успешно работает, но пока никто не знает в чем же секрет.

Серия семинаров «Я – руководитель НКО» откроет вам тайну внутренней «кухни» ключевых игроков благотворительности. Из первых уст директоров, президентов, руководителей вы услышите, как управлять фондами, достигать целей, эффективно и долгосрочно помогать подопечным и многое другое. Спикеры поделятся с вами управленческими советами и лайфхаками.

Справка:

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» была создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Е.П.Глинкой, более известной как Доктор Лиза. Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. Сотрудниками и добровольцами в течение многих лет осуществляются благотворительные программы «Вокзал по средам» (обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на московских вокзалах), «Протяни руку помощи» (уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами), «Ужин по пятницам» (еженедельный ужин для бездомных и неимущих в офисе НКО), открыт первый бесплатный хоспис в Украине, оказывается помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, оказавшихся в зоне боевых действий на юго-востоке Украины, в различных лечебных учреждениях Российской Федерации. Подробнее https://www.doctorliza.ru/

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» был создан 8 апреля 2014 года на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством Президента России В.В. Путина. Целью фонда являются системные изменения в области поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения. Работа Фонда направлена на 1) повышение квалификации специалистов и развитие исследований в области слепоглухоты, в рамках чего Фонд создает технические и научные разработки, помогающие слепоглухим людям улучшить качество жизни; 2) тиражирование в субъектах Российской Федерации успешных проектов помощи слепоглухим людям и развитие устойчивой региональной сети поддержки людей с нарушением слуха и зрения и их родственников; 3) распространение открытой и доступной информации о проблемах слепоглухих людей на ресурсах Фонда, а также в СМИ в целях поддержки социальных, научных, спортивных программ. Подробнее https://so-edinenie.org/

Благотворительный фонд помощи взрослым «Живой» фонд с 9-тилетней историей, который помогает россиянам в возрасте от 18 до 60 лет, имеющим серьезные заболевания. По достижении совершеннолетия человек выходит из поля действия специализированных «детских» фондов и вплоть до старости нигде помощи получить не может. Взрослые, попавшие в беду, не нужны никому. Все помогают детям и старикам просто потому, что они дети и старики. А взрослый, часто считается, виноват в своей беде сам или, по крайней мере, виноват в том, что сам себе помочь не может. Миссия фонда — привлечь внимание к проблеме, которая может стать актуальной для любого члена общества, и изменить ситуацию, пусть пока только в конкретных случаях. Подробнее https://livefund.ru

Школа социального волонтерства — партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Поделиться:

1659 дней назад
8 октября 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов