Что значит быть директором в «Детских деревнях – SOS?». Семинар

Гражданские проекты 16+

«Детские деревни – SOS» – самая известная в России альтернатива детским домам. Те, кто остался без попечения родителей, могут проживать в «семейных домах». Рядом с ними – SOS-мамы, братья и сестры. Такая модель позволяет создать атмосферу любви, доверия и уважения.

Уникальность проекта и в том, что НКО является членом одноименной международной благотворительной организации, представленной в 136 странах мира. Российский комитет действует с 1994 года и охватывает 7 регионов страны. Это целый холдинг: 9 юридических лиц, 300 постоянных штатных работников и 500 добровольцев.

Приглашаем на пятый семинар серии «Я – руководитель НКО», где исполнительный (национальный) директор Межрегиональной общественной благотворительной организации Российский комитет «Детские деревни SOS» Николай Юрьевич Слабжанин расскажет о том:

– каковы особенности глобальной, федеральной и небольшой, только созданной организации?

– как выстроить систему управления фондом, сформировать и мотивировать команду?

– в чем общее и отличия управленческих моделей в бизнес-структурах и НКО?

Семинар будет полезен всем категориям начальников, сотрудников и волонтеров в гражданском секторе, бизнесе и на госслужбе.

Эксперт: Николай Юрьевич Слабжанин – исполнительный/национальный директор Межрегиональной общественной благотворительной организации Российский комитет «Детские деревни – SOS» с 2008 года, общественный эксперт. Ранее был исполнительным директором Благотворительного фонда помощи детям «Виктория», директором корпоративного университета ОАО «СибАкадемБанк», координатором программы Добровольцы ООН Программы развития ООН в Казахстане, вице-президентом МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив».

Дата и время проведения: 14 января, вторник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406.

О семинарах «Я – руководитель НКО»

Знаменитые благотворительные организации в России очень самобытны. Все они появились на наших глазах, мы видели и запомнили их как волонтерские группы или харизматичных лидеров, восхищались яркими и значимыми свершениями. И вот сегодня – это уже «бренды» и авторитеты, без которых невозможно представить целые сферы общественной жизни.

У бизнеса и госструктур разработаны свои стандарты, лекала и учебники, а также «коробочные» решения. Хедлайнеры некоммерческого сектора – круглые «самоучки», и потому их опыт бесценен. Каждая такая организация создала практически с нуля собственную структуру и успешно работает, но пока никто не знает – в чем же секрет.

Серия семинаров «Я – руководитель НКО» откроет вам тайну внутренней «кухни» ключевых игроков благотворительности. Из первых уст директоров, президентов, руководителей вы услышите, как управлять фондами, достигать целей, эффективно и долгосрочно помогать подопечным и многое другое. Спикеры поделятся с вами управленческими советами и лайфхаками.

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Поделиться:

1565 дней назад
14 января 2020 19:00–21:00

Москва
ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр.1, ауд.406
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов