Что значит быть президентом БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»? Семинар

Гражданские проекты 16+

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» – в числе самых авторитетных НКО России в своей профессиональной области. А вырос он из общественного движения, возникшего в конце 2004 года как реакция на ситуацию с отказниками – детьми, которые жили в больничных палатах без заботы родителей и достаточной поддержки государства.

Сегодня фонд фактически единственный в стране занимается всем спектром вопросов социального сиротства. В отличие от большинства других организаций, которые специализируются на одной проблеме, он включает в себя очень много разных направлений и программ: от помощи кровным семьям до совершенствования законодательства. Например, НКО инициировала и принимала участие в подготовке нового положения федерального закона №481, запустившего полную реформу сиротских учреждений в 2014 году.

Приглашаем на шестой семинар серии «Я – руководитель НКО», где президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская расскажет об основании и управлении организацией с почти 13-тилетним официальным «стажем».

Вы узнаете о:

  • работе фонда: история создания, направления деятельности, что их объединяет, как каждое из них служит решению общей задачи, как стартуют новые проекты; планы на будущее;
  • «человеческом капитале» НКО: какую роль в фонде играют сотрудники, а какую – волонтеры; должны ли сотрудники быть единомышленниками и на каких принципах строятся рабочие отношения?
  • плюсах и минусах публичного статуса руководителя фонда.

Семинар будет полезен всем категориям начальников, сотрудников и волонтеров в гражданском секторе, бизнесе и на госслужбе.

Эксперт: Елена Альшанская – президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, Общественного совета Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы по защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественной палаты Российской Федерации, а также эксперт Координационного совета по разработке Национальной стратегии действий в интересах детей и Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации.

Дата и время проведения: 28 января, вторник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406.

О семинарах «Я руководитель НКО»

Известные благотворительные организации в России очень самобытны. Все они появились на наших глазах, мы видели и запомнили их как волонтерские группы или харизматичных лидеров, восхищались яркими и значимыми свершениями. И вот сегодня – это уже «бренды» и авторитеты, без которых невозможно представить целые сферы общественной жизни.

У бизнеса и госструктур разработаны свои стандарты, лекала и учебники, а также «коробочные» решения. Хедлайнеры некоммерческого сектора – круглые «самоучки», и потому их опыт бесценен. Каждая такая организация создала практически с нуля собственную структуру и успешно работает, но пока никто не знает – в чем же секрет.

Серия семинаров «Я – руководитель НКО» откроет вам тайну внутренней «кухни» ключевых игроков благотворительности. Из первых уст директоров, президентов, руководителей вы услышите, как управлять фондами, достигать целей, эффективно и долгосрочно помогать подопечным и многое другое. Спикеры поделятся с вами управленческими советами и лайфхаками.

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Поделиться:

1551 день назад
28 января 2020 19:00–21:00

Москва
ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов