Волонтерство на карантине? Новые вызовы и пути выхода. Вебинар

Гражданские проекты 16+

Сегодня мы все впервые одновременно ощутили на себе, что значит оказаться на карантине, приостановить деятельность, не общаться друг с другом очно. Для социального волонтерства это стало серьезной проблемой. Уже отработанные методы – неприменимы. Налаженные связи – ослабляются. И все же любой вызов несет позитивное зерно, и очень важно по максимуму его «взрастить», найти новые способы преодолевать те проблемы, ради решения которых команда однажды объединилась.

На первом вебинаре года из серии «Лучшие практики социально ориентированных НКО» Елена Рачкова, руководитель волонтерских и реабилитационных программ Благотворительного фонда «Подари жизнь», эксперт с 9-летним стажем, расскажет:

  • как волонтерский проект может адаптироваться к карантину?
  • меняется ли роль координатора в такой период?
  • какие риски влечет и какие возможности открывает для нас вынужденный «простой»?
  • как продиагностировать свой проект «на вирусной паузе» и нащупать альтернативы?
  • как сдвинуться с мертвой точки и начать действовать?

Вебинар «Волонтерство на карантине? Новые вызовы и пути выхода» 

Дата и время проведения: 7 апреля, вторник, 19:00-21:00.

Место проведения: онлайн-платформа «Zoom».

Вебинар начнется строго в указанные выше дату и время по ссылке: https://zoom.us/j/955572413

Не заходите по ссылке ранее чем за 15 минут до вебинара!

Инструкция по присоединению к вебинару:

  1. Откройте программу или приложение Zoom и войдите в него (введите логин и пароль).
  2. Если программа или приложение у вас не установлены, скачать можно с компьютера по ссылке https://zoom.us/download (выберите «Клиент Zoom для конференций») либо загрузить приложение на ваш телефон.
  3. Когда вы пройдете по ссылке на вебинар, сверху будет всплывающая подсказка, чтобы вы смогли нажать «Открыть в приложении «Zoom», и тогда видеоконференция откроется в скачанной программе или приложении.
  4.  Нажмите «Да». И готово! Вы с нами!

Вебинар будет полезен всем, кто имеет отношение к волонтерским проектам в НКО: руководителям, координаторам и кураторам, добровольцам и психологам, сотрудничающим с НКО, а также всем, кто заинтересован в том, чтобы принести наибольшую пользу в непростое время.

Ведущая: Елена Рачкова – руководитель волонтерских и реабилитационных программ фонда «Подари жизнь», кандидат психологических наук. В благотворительности с 2011 года, опыт работы с волонтерскими проектами – 6 лет.

Справка: Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Это крупнейший отечественный фонд в своей области. Он ежегодно оказывает безвозмездную помощь на сумму около 2 миллиардов рублей. За весь период деятельности поддержка оказана 48 000 детей. Такого результата добилась команда из 100 человек. Задачи фонда: сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями; помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые; привлечение общественного внимания к проблемам больных детей; содействие развитию безвозмездного донорства крови; оказание социальной и психологической помощи больным детям; содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках. Подробнее о фонде https://podari-zhizn.ru/

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы. В связи с эпидемией коронавируса и карантинными мерами проект временно перешел в дистанционный формат.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Поделиться:

1479 дней назад
7 апреля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов