Волонтерская помощь одиноким людям во время эпидемии. Вебинар

Гражданские проекты 16+

Во время эпидемии коронавируса слишком многие оказались взаперти и нуждаются в продуктах питания, лекарствах, иной поддержке. «А давайте им помогут волонтеры!» — так думают и  общественники, и органы власти. Но зачастую забывают, что подобная благотворительность таит в себе серьезные сложности и «подводные камни».

Как же правильно, эффективно и долгосрочно организовать адресную волонтерскую  помощь одиноким людям в самоизоляции? На нашем вебинаре из цикла «Волонтерские технологии» руководитель Добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский предложит вам пошаговую инструкцию. Вы узнаете:

  • кому и почему в условиях пандемии действительно необходима помощь и каковы критерии ее эффективности? 

  • в чем разница, если организатор добровольческой деятельности НКО или государство?  

  • какие запросы волонтеры могут удовлетворить, а какие — нет?

  • за что отвечают организатор волонтерской деятельности, сам доброволец, благополучатель? 

  • как минимизировать возможные риски процесса?

  • каков социально-психологический портрет волонтера на дому?

  • как наладить привлечение, отбор и подготовку этих добровольцев?

  • каковы рабочие схемы управления адресными волонтерами и выполнения ими заданий?

  • как решить формальные вопросы с соглашениями, анкетами, отчетами и т.д.

Программа вебинара составлена исходя из реального опыта Движения «Даниловцы», которое 12 лет профессионально и системно развивает социальное волонтерство.

Вебинар будет полезен организаторам волонтерской деятельности и активистам гражданского сектора, помогающим или планирующим адресно помогать нуждающимся на карантине.

Дата и время проведения: 28 апреля, вторник, 19:00-21:00.

Место проведения: онлайн-платформа «Zoom».

Вебинар начнется строго в указанные выше дату и время по ссылке, которая будет направлена всем зарегистрировавшимся на указанный e-mail за 1 час до начала!

Инструкция по присоединению к вебинару:

1. Откройте программу или приложение Zoom и войдите в него (введите логин и пароль).

2. Если программа или приложение у вас не установлены, скачать можно с компьютера по ссылке https://zoom.us/download (выберите «Клиент Zoom для конференций») либо загрузить приложение на ваш телефон. Обязательно зарегистрируйтесь и авторизуйтесь в Zoom!

3. Когда вы пройдете по ссылке на вебинар, сверху будет всплывающая подсказка, чтобы вы смогли нажать «Открыть в приложении «Zoom», и тогда видеоконференция откроется в скачанной программе или приложении. Не заходите по ссылке ранее чем за 10 минут до вебинара!

4. Нажмите «Да». И готово! Вы с нами!

Школа социального волонтерства – партнерский проект Центра занятости «Моя карьера» и Добровольческого движения «Даниловцы» и, регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы. В связи с эпидемией коронавируса и карантинными мерами проект временно перешел в дистанционный формат.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Поделиться:

1458 дней назад
28 апреля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов