Целостность волонтерского проекта: быть или не быть? Вебинар

Гражданские проекты 16+

Волонтерский проект – живой организм. Начавшись с малого, он не стоит на месте: к немногочисленному активу первопроходцев присоединяются всё новые и новые люди, растет количество групп с разной специализацией. Со временем эти группы становятся всё более самостоятельными, внутри зарождаются свои правила и устои. Вдруг в какой-то момент руководитель обнаруживает, что некогда простой и обозримый проект превратился в нечто большое и сложное. Объем запросов резко вырос, все они срочные и требуют немедленного внимания. Возникает искушение с головой погрузиться в поток входящих, оставив общую картину на потом. А жизнеспособность будет неуклонно снижаться… Как быть?

На втором вебинаре года из серии «Лучшие практики социально ориентированных НКО» эксперт с 9-летним опытом, руководитель волонтерских и реабилитационных программ авторитетного фонда «Подари жизнь» Елена Рачкова расскажет:

  • что делает волонтерский проект жизнеспособным?
  • как обеспечить и сохранить целостность проекта и нужно ли это вообще, когда он переходит через определенный порог роста?
  • какова роль команды в выполнении такой задачи?
  • на какие вопросы должны регулярно отвечать руководитель и коллектив, чтобы проект полноценно развивался дальше?
  • какие средства есть в распоряжении участников?
  • о чем надо договариваться «на берегу»?

Вебинар «Целостность волонтерского проекта: как сделать проект жизнеспособным и развивающимся»

Дата и время проведения: 12 мая, вторник, 19:00-21:00.

Место проведения: онлайн-платформа «Zoom».

Вебинар начнется строго в указанные выше дату и время по ссылке, которая будет направлена всем зарегистрировавшимся на указанный e-mail за 1 час до начала!

Инструкция по присоединению к вебинару:

  1. Откройте программу или приложение Zoom и войдите в него (введите логин и пароль).
  2. Если программа или приложение у вас не установлены, скачать можно с компьютера по ссылке https://zoom.us/download (выберите «Клиент Zoom для конференций») либо загрузить приложение на ваш телефон. Обязательно зарегистрируйтесь и авторизуйтесь в Zoom!
  3. Когда вы пройдете по ссылке на вебинар, сверху будет всплывающая подсказка, чтобы вы смогли нажать «Открыть в приложении «Zoom», и тогда видеоконференция откроется в скачанной программе или приложении. Не заходите по ссылке ранее чем за 10 минут до вебинара!
  4. Нажмите «Да». И готово! Вы с нами!

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором.

Ведущая: Елена Рачкова – руководитель волонтерских и реабилитационных программ фонда «Подари жизнь», кандидат психологических наук. В благотворительности с 2011 года, опыт работы с волонтерскими проектами – 6 лет.

Справка: Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Это крупнейший отечественный фонд в своей области. Он ежегодно оказывает безвозмездную помощь на сумму около 2 миллиардов рублей. За весь период деятельности поддержка оказана 48 000 детей. Такого результата добилась команда из 100 человек. Задачи фонда: сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями; помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые; привлечение общественного внимания к проблемам больных детей; содействие развитию безвозмездного донорства крови; оказание социальной и психологической помощи больным детям; содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках. Подробнее о фонде https://podari-zhizn.ru/

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы. В связи с эпидемией коронавируса и карантинными мерами проект временно перешел в дистанционный формат.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Поделиться:

1445 дней назад
12 мая 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов