«Горим, не горим?»: всё о ресурсах. Онлайн-тренинг для волонтеров и не только

Психология и самопознание 16+

Волонтерство приносит много радости, но вместе с тем и немало проблем и разочарований. Выгорание серьезная угроза для представителей «помогающих» профессий, к которым относится и добровольческая деятельность. Иногда бывает трудно определить, почему так случается: дело в самом человеке, работе в целом или он просто устал, перегрузился и испытывает стресс?

И это в «докарантинной» жизни. А сейчас? В то время, когда мы не можем посещать своих подопечных, что с нами происходит?

На майском онлайн-тренинге вместе с экспертами Добровольческого движения «Даниловцы» Еленой Куликовой и Лидией Алексеевской вы сможете:

  • исследовать причины «перегрузки»;
  • разобраться, что такое «выученная беспомощность», какова ее противоположность и как эту противоположность создать, достичь, культивировать;
  • научиться быть внимательными к себе, замечать первые симптомы переутомления, чтобы не доводить до пресловутого выгорания;
  • подойти творчески к поиску своих ресурсов;
  • узнать, как воспитать в детях жизнестойкость, опору на себя.

Приглашаем к разговору, игре, рисованию, работе с пластилином. Давайте на два часа станем актерами странствующего театра, художниками, скульпторами! Только приготовьте, пожалуйста, заранее бумагу, цветные карандаши, фломастеры, пластилин что найдете.

Наша встреча будет проходить, уже по сложившейся традиции, в онлайн-режиме. Регистрируйтесь!

Тренинг для волонтеров и не только «Горим, не горим?» (повышение жизнестойкости и стрессоустойчивости, всё о ресурсах)»

Дата и время проведения: 26 мая, вторник, 19:00-21:00.

Место проведения: онлайн-платформа «Zoom».

Онлайн-тренинг начнется строго в указанные выше дату и время по ссылке, которая будет направлена всем зарегистрировавшимся на указанный e-mail за 1 час до начала!

Если вы не получили ссылку вовремя, проверьте папку «Спам» вашей почты. При отсутствии в ней письма со ссылкой, просьба писать на вотсап Юрию Белановскому+7 926 277-02-00.

Инструкция по присоединению к онлайн-тренингу:

  1. Откройте программу или приложение Zoom и войдите в него (введите логин и пароль).
  2. Если программа или приложение у вас не установлены, скачать можно с компьютера по ссылке https://zoom.us/download (выберите «Клиент Zoom для конференций») либо загрузить приложение на ваш телефон. Обязательно зарегистрируйтесь и авторизуйтесь в Zoom!
  3. Когда вы пройдете по ссылке на вебинар, сверху будет всплывающая подсказка, чтобы вы смогли нажать «Открыть в приложении «Zoom», и тогда видеоконференция откроется в скачанной программе или приложении. Не заходите по ссылке ранее чем за 10 минут до онлайн-тренинга!
  4. Нажмите «Да». И готово! Вы с нами!

Онлайн-тренинг подойдет для волонтеров с любым «стажем» и всех, кому интересны темы преодоления выгорания и поиска собственных ресурсов.

Ведущие онлайн-тренинга:

Елена Куликова психолог, HR-специалист, супервизор Добровольческого движения «Даниловцы», экс-координатор волонтерской группы Добровольческого движения «Даниловцы» в Мультикультурном интеграционном детском центре «СаВа», экс-волонтер группы Добровольческого движения «Даниловцы» в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой (бывшей Детской психиатрической больнице № 6) и РБОО «Центр лечебной педагогики» «Особое детство». Опыт работы с волонтерами – более 6 лет.

Лидия Алексеевская – директор Школы социального волонтерства, специалист по сопровождению волонтеров, супервизор, разработчик системы поддержки участников Добровольческого движения «Даниловцы», создатель и первый координатор волонтерской группы Добровольческого движения «Даниловцы» в отделениях нефрологии и гинекологии Российской детской клинической больницы, психолог, гештальт-терапевт, игровой терапевт, экс-сотрудник РБОО «Центр лечебной педагогики» «Особое детство». Опыт работы с волонтерами – более 11 лет.

Добровольческое движение «Даниловцы» с мая 2008 года профессионально и системно развивает социальное волонтерство. На настоящий момент в организации действует почти 30 волонтерских групп в социальных и медицинских учреждениях, а также помогающих тем, кому нужны доброе слово или горячая еда. Подробнее https://www.danilovcy.ru/

Школа социального волонтерства партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы. В связи с эпидемией коронавируса и карантинными мерами проект временно перешел в дистанционный формат.

«Искусство быть волонтером» – серия тренингов на осмысление целей и ценности добровольческого служения, а также создания «копилки» средств волонтерской деятельности. Здесь вы получите качественные практические знания и навыки, которые помогут находить общий язык с подопечными и выходить из любых сложных ситуаций, возникающих во время погружения в интересный и захватывающий мир волонтерства. Во встречах, проходящих в этом сезоне по четвертым вторникам месяца (если иное не оговорено), участвуют как волонтеры с разным стажем, так и представители иных волонтерских организаций.

Расписание других мероприятий Школы социального волонтерства. Смотрите также видеозаписи предыдущих занятий Школы социального волонтерства.

Поделиться:

1421 день назад
26 мая 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов