Координатор волонтерской группы: организация труда, поддержка и супервизия. Вебинар

Гражданские проекты 16+

Координатор волонтеров – ключевая позиция при организации добровольческой деятельности. От него напрямую зависят не только эффективность и стабильность волонтерского труда, но и затраты НКО на добровольцев. Командная работа и стабильный результат стоят денег и административных вложений. Однако текучка волонтеров, нерегулярность их участия, усилия по компенсации подобных проблем и рисков стоят намного больше.  

Как правильно организовать труд координатора волонтеров, его поддержку и супервизию? Ответы вы узнаете на нашем вебинаре из цикла «Волонтерские технологии». Руководитель Добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский  раскроет следующие темы:

  • понятие «координатор волонтеров»;

  • три вида рабочей позиции координатора и их особенности (волонтер, сотрудник с малой оплатой, сотрудник с большой оплатой);

  • зоны ответственности координатора: естественные, органичные, комфортные, искусственные, навязанные, разрушающие;

  • система управления (не управления) волонтерами;

  • типичные «боли» координатора;

  • система организации труда координаторов;

  • поддержка координаторов: зачем она нужна и что можно предложить;

  • супервизия координаторов: кто такие супервизоры и чем они занимаются.

Программа вебинара составлена исходя из реального опыта Движения «Даниловцы», которое 12 лет профессионально и системно развивает социальное волонтерство. На данный момент мы сотрудничаем с 20 госучреждениями Москвы и Московской области.

Вебинар будет полезен организаторам волонтерской деятельности и активистам гражданского сектора.

Дата и время проведения: 27 мая, среда, 19:00-21:00.

Вебинар начнется строго в указанные выше дату и время по ссылке, которая будет направлена всем зарегистрировавшимся на указанный e-mail за 1 час до начала!

Если вы не получили ссылку вовремя, проверьте папку «Спам» вашей почты. При отсутствии в ней письма со ссылкой, просьба писать на вотсап Юрию Белановскому +7 926 277-02-00. 

Инструкция по присоединению к вебинару:

1. Откройте программу или приложение Zoom и войдите в него (введите логин и пароль).

2. Если программа или приложение у вас не установлены, скачать можно с компьютера по ссылке https://zoom.us/download (выберите «Клиент Zoom для конференций») либо загрузить приложение на ваш телефон. Обязательно зарегистрируйтесь и авторизуйтесь в Zoom!

3. Когда вы пройдете по ссылке на вебинар, сверху будет всплывающая подсказка, чтобы вы смогли нажать «Открыть в приложении «Zoom», и тогда видеоконференция откроется в скачанной программе или приложении. Не заходите по ссылке ранее чем за 10 минут до вебинара!

4. Нажмите «Да». И готово! Вы с нами!

Школа социального волонтерства – партнерский проект Центра занятости «Моя карьера» и Добровольческого движения «Даниловцы», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы. В связи с эпидемией коронавируса и карантинными мерами проект временно перешел в дистанционный формат.

Поделиться:

1429 дней назад
27 мая 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов