«Как руководить НКО, чтобы оставалось время на жизнь?» Семинар

Гражданские проекты 16+

Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» занимается образованием и консультированием крупных частных и корпоративных доноров по разным аспектам благотворительности; созданием доступных механизмов для совершения пожертвований; реализацией грантовых и других программ, поддерживая эффективные модели решения социальных проблем, способствуя развитию гражданских инициатив и укреплению НКО.

Мария Черток – руководитель Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» (Фонда «КАФ»). Работает в КАФ с 1997 года, с 2005 — в качестве директора, входит в редакционный совет журнала Alliance (Великобритания) и управляющую команду Philanthropy for Social Justice and Peace, в течение семи лет была членом совета директоров международной организации WINGS и соучредителем мемориальной премии Ольги Алексеевой.   

На семинаре из серии «Я — руководитель НКО» Мария Черток поделится опытом и расскажет:

  • О коллегиальности управления. Директор и сотрудники: как принимать решения, как делегировать и оценивать работу?

  • О ресурсах и их распределении. Как сделать так, чтобы их хватало?

  • О партнерах и партнерстве. Как фонд развивает сектор?

  • О том, как БФ «КАФ» пережил пандемию. Какие управленческие решения пришлось принимать, и что будет дальше?

Об этом и многом другом Вы узнаете на семинаре «Как руководить НКО, чтобы оставалось время на жизнь?»

Дата и время проведения: 16 марта, вторник, 19.00-21.00

Адрес: г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406

Семинар будет полезен всем категориям руководителей, сотрудников и волонтеров в гражданском секторе, бизнесе и на госслужбе.

Справка

БФ КАФ входит в Глобальный Альянс CAF — ведущую международную сеть независимых местных организаций, работающих на переднем крае развития филантропии и гражданского общества на пяти континентах. КАФ также является членом WINGS, Европейского Центра Фондов, Social Value International, Euclid Network. 

О семинарах «Я – руководитель НКО»

Известные благотворительные организации в России очень самобытны. Все они появились на наших глазах, мы видели и запомнили их как волонтерские группы или харизматичных лидеров, восхищались яркими и значимыми свершениями. И вот сегодня – это уже «бренды» и авторитеты, без которых невозможно представить целые сферы общественной жизни.

У бизнеса и госструктур разработаны свои стандарты, лекала и учебники, а также «коробочные» решения. Хедлайнеры некоммерческого сектора – круглые «самоучки», и потому их опыт бесценен. Каждая такая организация создала практически с нуля собственную структуру и успешно работает, но пока никто не знает – в чем же секрет.

Серия семинаров «Я – руководитель НКО» откроет вам тайну внутренней «кухни» ключевых игроков благотворительности. Из первых уст директоров, президентов, руководителей вы услышите, как управлять фондами, достигать целей, эффективно и долгосрочно помогать подопечным и многое другое. Спикеры поделятся с вами управленческими советами и лайфхаками.

Школа социального волонтерства – партнерский проектДобровольческого движения «Даниловц... иЦентра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Подписывайтесь на наш  Ютуб-канал!


 

Поделиться:

1138 дней назад
16 марта 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов