Опыт управления волонтерскими программами фонда "Подари жизнь". Семинар

Гражданские проекты 16+

«Подари жизнь» - благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Это крупнейший отечественный фонд в своей области. Он ежегодно оказывает безвозмездную помощь на сумму около 2 миллиардов рублей.

Елена Рачкова  – руководитель волонтерских и реабилитационных программ фонда «Подари жизнь», кандидат психологических наук. В благотворительности с 2011 года, опыт работы с волонтерскими проектами – 7 лет.

По мере того, как растет количество волонтерских групп, а их задачи становятся все более разнообразными, возникает множество вопросов. На семинаре из серии «Лучшие практики социально ориентированных НКО» Елена Рачкова расскажет:

  • Как управлять этим разнообразием? Как выстроить работу с волонтерами? 
  • Какой подход выбрать: управление отдельными проектами или волонтерскими программами? 
  • В чем разница между этими подходами для волонтеров, координаторов и партнеров?

Также Елена поделится опытом перехода от управления волонтерскими проектами к управлению волонтерскими программами, расскажет о преимуществах такого подхода, а также поведает о тех трудностях, которые возникли в процессе. 

Об этом и многом другом Вы узнаете на семинаре «Опыт управления волонтерскими программами фонда "Подари жизнь"»   

Дата и время проведения: 25 мая, вторник, 19.00-21.00

Адрес: г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406.

Семинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором.

Справка

За весь период деятельности фонда «Подари жизнь» поддержка оказана 66000 детей.

Задачи фонда: сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями; помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые; привлечение общественного внимания к проблемам больных детей; содействие развитию безвозмездного донорства крови; оказание социальной и психологической помощи больным детям; содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках.

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

 Подписывайтесь на наш Ютуб-канал!

 

Поделиться:

1068 дней назад
25 мая 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов