Опыт организации волонтерской помощи пожилым людям на дому. Электронная система управления. Вебинар

Гражданские проекты 16+

Спикеры:  Владимир Хромов, Ассоциация «СВОД», директор. Татьяна Кострова, координатор волонтеров.

В марте 2020 года Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» запустила проект волонтерской помощи пожилым людям и инвалидам на дому «Мы рядом. Волонтерская помощь на дому» https://волонтеры-рядом.рф/. За год реализации проекта была оказана поддержка более чем тысяче пожилых людей. 

На семинаре из серии «Лучшие практики НКО» будет озвучен ряд актуальных вопросов, среди которых:

  1. Типичные проблемы пожилых людей на дому.
  2. Система общественной заботы как новый подход к организации социальной помощи.
  3. Схема организации волонтерского проекта на дому: подходы и типовые документы. Электронная система управления волонтерами
  4. Себестоимость администрирования труда волонтеров.
  5. Типовые риски и особенности подготовки волонтеров на дому.
  6. Сотрудничество с партнерскими организациями по помощи на дому.

Об этом и многом другом Вы узнаете на семинаре «Опыт организации волонтерской помощи пожилым людям на дому. Электронная система управления».   

Дата и время проведения: 15 июня, вторник, 19.00-21.00.

Место проведения: онлайн-платформа «Zoom»

Тренинг начнется строго в указанные выше дату и время по ссылке, которая будет направлена всем зарегистрировавшимся на указанный электронный адрес за сутки и за 1 час до начала!

Инструкция, как присоединиться к тренингу:

  1. Откройте программу или приложение Zoom и войдите в него (введите логин и пароль).
  2. Если программа или приложение у вас не установлены, скачать можно с компьютера по ссылкеhttps://zoom.us/download (выберите «Клиент Zoom для конференций») либо загрузить приложение на Ваш телефон. Обязательно зарегистрируйтесь и авторизуйтесь в Zoom!
  3. Когда вы пройдете по ссылке на вебинар, сверху будет всплывающая подсказка, чтобы Вы смогли нажать «Открыть в приложении «Zoom», и тогда видеоконференция откроется в скачанной программе или приложении. Не заходите по ссылке ранее, чем за 10 минут до вебинара!
  4. Нажмите «Да». И готово! Вы с нами!


Справка

Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» создана в 2009 году с целью объединения усилий и консолидации добровольческих организаций. В Союз входят 15 крупных волонтерских движений и благотворительных фондов, организующих деятельность более 38 000 постоянных волонтеров в более чем 400 социальных и медицинских учреждениях в 20 регионах.

За период с 2012 по 2020 гг. Союз провел более двухсот «Дней открытых дверей» для желающих стать волонтерами, четыре благотворительных ярмарки «День Доброты», более 500 тематических семинаров по организации роботы с волонтерами «Школа волонтерских технологий», волонтерский слет на реке Истра, музыкальный фестиваль для волонтеров «Быть Добру!», три межрегиональных семинара для НКО, выездную школу общественных деятелей в АР Крым, Межрегиональный форум по социальному волонтерству. Члены Совета Союза регулярно выступают спикерами и модераторами на семинарах и конференциях по волонтерской тематике. Эксперты Союза принимают активное участие в обсуждении законодательных вопросов регулирования деятельности волонтеров.

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

 Подписывайтесь на наш Ютуб-канал!

Поделиться:

1047 дней назад
15 июня 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов