Выше нос! Больничная клоунада: поддержка для детей и развитие для волонтёров

Гражданские проекты 16+

Что такое больничная клоунада? Для чего она нужна и кому подходит? Как организовать такой проект? Как сделать так, чтобы благотворительность не только помогала нуждающимся, но и приносила удовольствие тем, кто ей занимается? Об этом и многом другом на очередном вебинаре Школы социального волонтерства расскажет сотрудник НО «БФ «Личное участие Вероника Пименова.

Фонд “Личное участие” создан 27 ноября 2013 года. Благотворительный фонд, основной принцип которого открытость.

Программа “Больничная клоунада”. Больничные клоуны Саратова помогают маленьким и совсем не маленьким пациентам ГУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница". Любопытные и доброжелательные, больничные клоуны вместе с детьми и их родителями создают в палатах атмосферу игры и волшебства. Улыбки, смех и хорошее настроение помогают детям легче переносить болезнь, выздоравливать быстрее.

Спикер вебинара — Вероника Пименова, менеджер по развитию проекта «Больничная клоунада» в г. Саратове. Занимается вопросами подбора и обучения волонтёров, адаптации к работе, сопровождения деятельности больничных клоунов. Регулярно корректирует обучающую программу, ищет новых партнёров, пути развития проекта. Также является психологом и консультантом (консалтинговое сопровождение некоммерческой деятельности).

На вебинаре “Выше нос! Больничная клоунада: поддержка для детей и развитие для волонтёровВероника Пименова расскажет:

  1. Больничная клоунада: что это такое, в чём её особенности, помощь кому? Мир, Россия, Саратов;
  2. Больничная клоунада в отдельно взятом городе (возникновение и развитие в г. Саратове): структура команды, портрет волонтёра;
  3. Организация основных этапов работы с волонтёрами: набор, обучение, работа больничным клоуном;
  4. Основные сложности в реализации проекта.

Дата и время проведения: 21 марта, вторник, 17.00-19.00.

Адрес: платформа Zoom.

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором. 

Вебинар начнется строго в указанные выше дату и время по ссылке, которая будет направлена всем зарегистрировавшимся на указанный электронный адрес за сутки и за 1 час до начала!

Инструкция, как присоединиться к вебинару:

Откройте программу или приложение Zoom и войдите в него (введите логин и пароль).

Если программа или приложение у вас не установлены, скачать можно с компьютера по ссылке: https://zoom.us/download (выберите «Клиент Zoom для конференций») либо загрузить приложение на Ваш телефон. Обязательно зарегистрируйтесь и авторизуйтесь в Zoom!

Когда вы пройдете по ссылке на вебинар, сверху будет всплывающая подсказка, чтобы Вы смогли нажать «Открыть в приложении «Zoom», и тогда видеоконференция откроется в скачанной программе или приложении. Не заходите по ссылке ранее, чем за 10 минут до вебинара!

Нажмите «Да». И готово! Вы с нами!

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Подписывайтесь на наш Ютуб-канал!

 

Поделиться:

394 дня назад
21 марта 2023 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов