Что такое инклюзивный культурный центр и для чего он нужен? Семинар

Гражданские проекты 16+

Как сделать так, чтобы индивидуальность каждого человека рассматривалась как норма, и люди не делились на группы в соответствии со своими особенностями? Как помочь людям свободно взаимодействовать друг с другом, несмотря ни на что? Об этом и многом другом мы поговорим с программным директором инклюзивного центра “Тверская 15” Марией Михайловой.

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15»это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей. Деятельность центра сфокусирована на организации творческих и культурных событий, изучении и внедрении принципов инклюзивного взаимодействия, налаживании связей внутри НКО-сообщества для совместного развития инклюзивной среды.

Мария Михайлова — программный директор центра “Тверская 15”.

На семинаре “Что такое инклюзивный культурный центр и для чего он нужен?” Мария расскажет о главных аспектах работы центра и ответит на ряд вопросов:

  • История создания проекта, его основные смыслы, как и для кого проект работает. 
  • Основные программы и целевые аудитории центра.
  • Чем проект может быть полезен коллегам для более комплексной и успешной работы по социальной адаптации? 
  • Как можно выстраивать совместную работу так, чтобы НКО было не дополнительной нагрузкой, но помощью и поддержкой для государственных учреждений социального обслуживания?   

Дата и время проведения: 19 апреля, среда, 13.00-14.30.

Адрес: Центр “Моя карьера”, ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр.1. учебная аудитория — (-1 этаж).

Семинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором. 

Школа социального волонтерствапартнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Подписывайтесь на наш Ютуб-канал!

 

Поделиться:

375 дней назад
19 апреля 2023 13:00–14:30

Москва
Центр “Моя карьера”, ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр.1. учебная аудитория - (-1 этаж).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов