• 23 октября 2017, понедельник
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Презентация книги «Социальное волонтерство под ключ. Меняем мир вместе».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Даниловцы (Добровольческое Движение)
2378 дней назад
23 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Единственная в России Школа Социального Волонтерства прглашает вас на презентацию совей новой книги о социальном волонтерстве (Посетите сайт нашей Школы и посмотрите полное расписание)

Тема: Презентация книги «Социальное волонтерство под ключ. Меняем мир вместе».

Когда: 23 октября, 19:00.

Об издателях:

Добровольческое движение «Даниловцы» профессионально и системно развивает социальное волонтерство. За 9 лет — это 18 волонтерских групп, работающих в социальных и медицинских учреждениях, 1500 волонтеров и 20000 подопечных. «Даниловцы» создали единственную в России Школу социального волонтерства. Благодаря Школе любой желающий может запустить свой социальный волонтерский проект.

О книге:

Это издание сегодня — наиболее полное в России о социальном волонтерстве. Добровольческое Движение «Даниловцы», одна из крупнейших, опытнейших и профессиональных волонтерских организаций России делится своим практическим опытом.

Книга будет интересна и полезна каждому, кто хочет стать волонтером, является волонтером или организатором волонтёрской деятельности, хочет создать свою волонтерскую группу или движение. Издание будет полезно педагогам, психологам, врачам, медицинским и социальным работникам и всем, кто так или иначе работает с людьми, помогает людям.

«Социальное волонтерство под ключ. Меняем мир вместе» представляет собой настоящий путеводитель по социальному волонтерству.

Книга подготовлена и издана при поддержке Комитета общественных связей Москвы в рамках конкурса субсидий 2016 года.

Книга предлагает ответы на следующие вопросы:

· Что главное в социальном волонтерстве?

· Чем нехорошо спонтанное волонтерство «с улицы»?

· Как стать волонтером? Инструкция

· Каковы границы волонтeрской ответственности

· Каковы этапы волонтерства

· Как правильно общаться и не навредить нашим подопечным?

· Выгорание и усталость — что это?

· Что такое волонтерская группа и кто такой координатор волонтерской группы?

· Что такое волонтерская организация?

· Как привлечь волонтеров? Инструкция

· Собеседование с волонтерами: для чего оно нужно и как его провести?

· Какова методология создания волонтерских групп?

Программа презентации

Книгу представит Юрий Белановский, руководитель добровольческого движения «Даниловцы»

Ведущая презентации - Юлия Гусакова, автор и ведущая медиа-проекта «Человек — человеку».

В программе презентации разговор о книге, много добрых историй о волонтерстве, общение и чаепитие.

Всем пришедшим на презентацию КНИГА В ПОДАРОК!

Представители НКО смогут получить много книг, если принесут письмо прошение и заранее обговорят количество. Для этого надо связаться с организаторами.

Отзывы

Александра Телицына, Исполнительный Директор МОО «Старшие Братья Старшие Сестры»: «Наконец-то вышла настоящая и очень полезная книга для волонтеров. Мир изменился. Люди ищут добавленные смыслы своей деятельности. Но не всегда могут найти правильное себе применение».

Виктория Невская, HR-cпециалист очень крупной компании, выпускница Школы социального волонтерства: «Книга подкупила меня прежде всего тем, что она хорошо структурирована и легко читается. На мой взгляд, это очень важно. Не все люди хотят и могут продираться через сложные наукообразные тексты в надежде получить ответы на свои вопросы«.

Татьяна Константинова, исполнительный директор Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»: «Если бы я была человек совершенно не в теме некоммерческих организаций и мне необходимо было быстро «прокачать» понимание сути волонтёрства и технологии работы волонтёрских групп, то книга «Социальное волонтерство под ключ. Меняем мир вместе» — лучший мануал, который стоит ради этого читать и брать в работу».

Царанов Константин, Директор Центра развития здравоохранения и социальной сферы Университета Правительства Москвы: «Книга написана по принципу «просто о сложном», языком доверительного общения хорошо понимающих друг друга близких людей, и будет интересна и полезна широкому кругу читателей: от некоммерческих организаций и служащих госучреждений до просто неравнодушных людей. Ведь волонтер — это каждый из нас, когда он перестает думать только о себе и начинает, воспринимать помощь окружающим его людям как нравственную потребность!»

Готлиб Вероника, заведующая Детским наркологическим центром МНПЦ наркологии ДЗМ: «Книга чудесная! Умная. Добрая. Профессиональная. Это законченное руководство для тех, кто хочет попробовать себя в ином качестве, на поприще добровольца. И не только! На мой взгляд, она полезна всем людям «помогающих» профессий. В ней изложены основные принципы гуманистического подхода, профессиональные «подводные камни». Очень ценна глава, посвященная профилактике эмоционального выгорания, что неминуемо происходит в деятельности «человек-человек».

Контакты

Адрес центра «Благосфера»: 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Телефон организаторов: 8-926-277-02-00, e-mail: info@yandex.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше